Політика

Несколько вопросов к секретарю харьковского городского совета Игорю Терехову о медицине

Вступив в должность секретаря харьковского городского совета, Игорь Терехов произнес короткий спич, в котором уделил несколько слов медицине.

Из речи Игоря Терехова после вступления в должность:

– Мы увидели, что страны с развитой экономикой, развитой медициной не смогли справиться с пандемией. Конечно, и Украина в целом и город Харьков тяжело справляются с этим вызовом. И хочу вам сказать, что наши приоритеты конечно поменялись. Мы должны огромное внимание уделить системе здравоохранения. Потому что это здоровье людей. Потому что это жизни людей. И я призываю весь наш депутатский корпус, чтобы мы действительно так формировали свои программы, чтобы медицина в Харькове развивалась совершенно по-новому.

Исходя из сказанного, хотелось бы Игорю Александровичу задать несколько вопросов:

  • Когда поменялись ваши приоритеты? Кого вы имеете в виду, когда говорите – наши приоритеты?
  • Вы сказали, что предлагаете уделить «огромное внимание уделить системе здравоохранения. Потому что это здоровье людей. Потому что это жизни людей». Вы недавно пришли к этому выводу? Если нет, то почему вы, не инициировали созыв сессии городского совета или не поручили это сделать депутатам? Жителям Харькова очень нужно было, чтобы деньги на инсулин были выделены еще в августе.
  • В чем суть вашего призыва к депутатскому корпусу, когда вы предлагаете им формировать их программы, «чтобы медицина в Харькове развивалась совершенно по-новому»? Тогда зачем было принимать бюджет на 38 Харьковского сессии городского совета VII созыва. Можно было учесть программы новоизбранных депутатов и принять бюджет на первой или второй сессии.
  • Что подразумевает ваш новый подход к медицине? Уменьшение финансирование медицины на 23 миллиона? Уменьшение на миллион гривен расходов на  питание в больницах? Депутат Черняк говорил об этом в своем выступлении вовремя 38 сессии Харьковского городского совета VII созыва.
  • Или на следующей сессии городского совета снова будет открыт бюджетный процесс, и расходы на медицину будут увеличены в разы? Когда приоритетом для городского совета станут люди, а не животные в зоопарке?

А какие вопросы вы хотели бы задать городским чиновникам?

Монобольшинство Кернеса в Харьковском горсовете проголосовало за бюджет Харьковской территориальной громады

 

Кернесу зачли присягу за 2010 год

 

Депутат Игорь Черняка сделал заявление об узурпации власти в Харькове