Політика

Кто дал команду пророссийским силам рядиться в псевдопатриотическую ряднину? (обновлено)

Заместитель руководителя офиса президента Олег Татаров в социальной сети Facebook разместил публикацию с заявлением, что он патриот Украины. Правда, тут же прокололся, перейдя на риторику кремлевских пропагандистов, обвинив тех, кто требуют его отставки в организации внешнего управления в Украине.

Хотелось бы уточнить у Олега Татарова, это позиция президента, офиса президента или это его личное мнение?

Зачем он пользуется подсказками, которые постоянно звучат в российских СМИ?

Если говорить, про региональный уровень. То в Харькове действует одиозный деятель Владимир Цымбалюк, который стал обижаться, когда его упоминают в контексте любви к русскому миру и напоминают о его национал-большевистском прошлом. Похоже, что ему также дали команду обрядиться в патриотическое рядно.

Предупреждаем наших читателей, что данный профиль в Facebook в в момент подготовки материал не был верифицирован.

 

Пост в Фейсбук

Скриншот поста Олега Татарова

 

 

Update: Профиль Олега Татарова уже зачищен, но журналисты интернет-издания «Гордон» взяли комментарий у  советник главы офиса президента Михаила Подоляка. 

«В последние дни Олег Татаров находится под серьезным и системным психологическим давлением. Причины этого понятны. Подобное давление, в том числе и агрессивные пикеты и митинги под стенами ОП, спровоцировали несколько запутанные и двусмысленные заявления со стороны Олега Юрьевича. Поэтому официально хотим всех заверить в том, что господин Татаров под термином «внешние указания» имел ввиду не экономические отношения по линии МВФ или Всемирного банка, а только ролевые игры наших околополитических «бизнесменов», которые и оплачивают подобные компроматные кампании», – заявил он журналистам.

Правда, советник немного подправил реальность, подменив «внешнее управление», как было в посте, на «внешние указания».

Комментарий из офиса президента

 

 

В Харькове избили главного редактора газеты «Власна Справа»