ПодіїХарків

В Харьковской области назначили главного полицейского без согласования с Геннадием Кернесом?

4 декабря 2020 года в Харькове государственный секретарь МВД Алексей Тахтий и глава Национальной полиции Игорь Клименко представили личному составу нового начальника Главного управления национальной полиции в Харьковской области. Полковника Андрея Рубеля пришли поприветствовать первые лица области и города, председатель Харьковской областной администрации Айна Тимчук, заместитель городского головы Игорь Терехов и начальник управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Роман Дудин.

В 2019 году Андрей Рубель недолго был временно исполняющим обязанности руководителя Главного управления национальной полиции в Закарпатской области, но на должность его так и не назначили. 

Стоит отметить, что циркулируют слухи о связях Андрея Рубеля с бизнесменом Игорем Котвицким. И вполне возможно, что в программу недавнего визита Игоря Терихова к министру внутренних дел Арсену Авакову, входило обсуждение назначение нового руководителя полиции в области. Или его просто уведомили.

Полковник Андрей Рубель достаточно обеспеченный человек. В интернете можно без проблем  найти информацию о его имущественном положении.