ХарківКримінал

В Харькове прокуроры попытаются посадить чиновника горсовета

Сотрудники Харьковской областной прокуратуры предъявили подозрение руководителю департамента Харьковского городского совета.  Они предпримут попытку доказать, что чиновник с подельниками  завладел имуществом в составе организованной группы, также ему вменяется служебный подлог (ч. 5 ст. 191, ч.3 ст. 28, ч.1 ст. 366 УК Украины).

Александр Хихля исполняющий обязанности начальника отдела пояснил, что во время следствия установлено, что руководители департамента ХГС организовали преступную группу для завладения денежными средствами из бюджета города.

В 2019 году директор общества с ограниченной ответственностью предоставлял начальнику департамента документы, куда были внесены ложные данные о стоимости строительных материалов, которые использовались для выполнения текущего или капитального ремонта в многоэтажных зданиях.

По предварительным данным, из бюджета города был нанесен ущерб в несколько сотен тысяч гривен. Точная сумма будет установлена позже.

Если дело дойдет до обвинительного приговора, то подельники могут быть наказаны лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности на протяжении 3 лет.

 

На Харьковщине полицейский требовал от коллег долю за ускорение оформления бумаг

 

Сосна итальянская не корабельная по цене однокомнатной квартиры в Харькове