ДумкиCOVID-19

Вакцинальное: а жопа растет – Андрей Капустин

Харьковский журналист Андрей Капустин со своим мнением о том, как на нас надвигается коллапс медицинской системы из-за COVID-19 и совковом послевкусии, которое останется после драчки за вакцину между политическими, творческими, церковными «элитами».

Для справки:

  • за прошедшие сутки в Харьковской области официально подтверждены 19 смертей от коронавируса.  Это абсолютный рекорд,
  • 28 марта будем отмечать годовщину первого официально подтвержденного диагноза COVID-19 в Харьковской области,
  • за прошедшие сутки по данным СНБО подтверждено 688 диагнозов COVID-19. Нужно учесть, что бригады по отбору биоматериала с 1 января 2021 года не работают,
  • в Харьковской области только 1 (одна) бригада занимается вакцинацией.

А теперь наслаждайтесь.

Жопа, через которую в Украине проходит вакцинация против ковида, растет с каждым днем.

  • Мало того, что в как бы сорокамиллионном государстве почти за три недели было вакцинировано менее 40 000 человек
  • Мало того, что, по сообщениям СМИ, в Харьковской области (население порядка трех миллионов человек) действует одна!!! бригада кольщиков-вакцинаторов… 
  • Мало того, что поставки вакцины в страну застыли на цифре 500 000 доз, а остальные привычно «задерживаются»…

Так креативщики из минздрава еще и продолжают креативить в лучших традициях гнойного совка.

Впрочем, судите сами.

В цивилизованном мире с момента начала вакцинации вспыхнуло немало скандалов по поводу того, что всякие «публичные персоны» пытались получить заветные уколы без очереди.

Однако в Украине, где «пропаганда и агитация» за необходимость вакцинации была запущена через ту самую жопу, напрочь отбив у населения желание мчаться за вакциной, все традиционно поставлено с ног на голову.

Ибо креативщики из минздрава составили официальный список «известных людей», которых можно прививать без очереди.

Насладитесь списочком этих категорий граждан:

  1. «Участники боевых действий, которые принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения или в осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпоре и сдерживании вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях;
  2. народные депутаты Украины, руководители центральных органов исполнительной власти, областных государственных администраций, областных советов, органов местного самоуправления, структурных подразделений по вопросам здравоохранения государственных администраций, главные государственные санитарные врачи, лидеры и представители религиозных организаций; выдающиеся писатели, журналисты, спортсмены, музыканты, актеры, певцы, другие деятели сферы культуры старше 60 лет»…

Здесь прекрасно все.

Особенно «выдающиеся писатели, журналисты, спортсмены, музыканты, актеры, певцы, другие деятели сферы культуры старше 60 лет»…

Хотя очередь из тех, кому положена вакцина без очереди, где бьются за дозу попы, депутаты, чиновники ОГА и прочие выдающиеся певцы старше 60 лет, это отдельное батальное полотно…

Кнопка Telegram

Причем, это не фантазия.

Ибо во времена тотального продуктового дефицита в СССР, я имел честь быть допущенным в подсобку одного из небольших харьковских гастрономов.

Где можно было затариться разными вкусняшками типа «голландского сыра», «индийского чая», «импортного растворимого кофе», «печени трески», «рижских шпрот» и прочих зефиров в шоколаде и копченых колбасы-ветчины.

И, что больше всего веселило в этом клубе для избранных, так это очередь, в которой безропотно выстаивала разная навороченная випятина…

Точно такая же долгая и унизительная очередь, как и в торговом зале, но с иным ассортиментом.   

Правда, в ситуации с уколами вне очереди картинка несколько иная.

Насладитесь теперь вот этим чиновничьим креативом, который озвучил главный санитарный врач Ляшко:

«Региональные департаменты здравоохранения совместно с пресс-службами облгосадминистраций формируют список общественных деятелей области, которые могут быть вакцинированы в случае обнаружения остатков доз в конкретный день.

Когда становится понятно, что в день проведения вакцинации есть остатки доз, ответственный за списки общественных деятелей уточняет, кто из них сможет вакцинироваться.

Общественные деятели должны быть готовы приехать на место проведения вакцинации в течение часа до момента обязательной утилизации остатков от объявления наличия таких доз»…

Что самое кайфовое в этом потоке незамутненного совкового сознания:

Правильно — «ответственный за списки общественных деятелей»…

Нужно ли после этого объяснять, насколько глубока жопа, в которую стремительно летит Украина?…

Отож…

Жаль, что Войнович не дожил до этого пира духа…

 

 

 

 

Маршалкернесавеню – звучит более чем элегантно: Андрей Капустин