ДумкиПолітика

Ой, как не вовремя открылся очередной ящик Пандоры для Зеленского и К

Мнение известного харьковского журналиста Андрея Капустина о фильме, в котором рассказали о том, что мы предполагали, но не было доказательств. Кто-то не верил, что Владимир Зеленский не совсем порядочный человек, а теперь мы точно знаем, что он даже очень непорядочный.

Ой, как не вовремя открылся очередной ящик Пандоры для Зеленского и К. В виде, как вы понимаете, свежего международного антикоррупционного расследования Pandora Papers. Вылившегося в Украине в почти часовой фильм «Офшор 95» об участии предпрезидентского Зеленского в некоторых финансовых шалостях сомнительного свойства. Которые очень не любят при дворах от Парижа до Вашингтона, куда зачастил наш выдающийся политик.

Где вскрылись офшорные забавы Зеленского тех времен, когда он еще не был слугой всего народа, а слугой отдельно взятого представителя — Игоря Коломойского.

Точнее, мажордомом, т.е. главным над слугами из Квартала, которые, помимо основной лицедейской деятельности являлись еще и мальчиками на постирушках.

Т.е. помогали Коломойскому отстирывать денежки.

Не забывая о себе любимых.

 

 

Уютное лондонское гнездышко за два с копейками миллиона фунтов стерлингов недостреленного арт-продюсера Квартала и по совместительству первого помощника президента Украины Сергея Шефира как раз оттуда.

Кому-то может показаться, что сумма в сорок миллионов коломойских долларов, которая фигурирует в этой стирательной истории, для президента такой большой страны, как Украина, выглядит просто унизительно.

Может быть и так…

Особенно на фоне остальных миллиардных цифр…

Но, как известно, курвочка клюет по зернышку…

К тому же даже такая «мелочевка» очень не нравится буржуйским борцам с грязными деньгами…

Кстати, еще одно огорчение для Зеленского и К – это то, что фильм снабжен титрами на английском языке.

Что указывает на его экспортный характер.

Так что холуятнику Зеленского во главе с Ермаком и прочими Подоляками, которые отрабатывают бабло в том числе и за отмывание грязного белья Зеленского, придется работать сверхурочно…

 

 

 

Офшорные делишки Зеленского всплыли в Pandora papers

 

Facebook – блокирует право харьковчан на чистый воздух