ДумкиПолітика

Михаил Добкин хочет соучаствовать белорусским маньякам

4 июня 2021 года на канале Михаил Добкин в Telegram был размещен текст, в котором, скорее всего, Михаил Добкин или кто-то от его имени предъявил обвинения заложнику режима Лукашенко журналисту Роману Протасевичу.


Полный текст поста на канале Михаил Добкин в мессенджере Telegram:

Смотрю видео, где слезы и сопли Протасевича брызгами перелетают сквозь экраны смартфонов и компьютеров. Но…

По Станиславскому — не верю.
Ты принес горе многим семьям по обе стороны противостояния. Более того, ты принес и само противостояние на землю своей Родины.

Так будь последователен. Отвечай за свои поступки, как мужик.
Если, конечно, ты считаешь себя мужчиной.


Предположим, что этот опус выдал Михаил Добкин, который старается убедить людей в Харькове, что он достоин взгромоздиться в кресло городского головы. И постоянно меряется рейтингами с секретарем Харьковского городского совета Игорем Тереховым.

Наверное, Добкин опубликовав этот пост очень хотел понравиться электорату, за который он борется, с упомянутым выше Тереховым. Показать, что он во всем поддерживает методы, которыми действует Александр Лукашенко и его подручные.

В первом пассаже Михаил Маркович пытается решить сразу две задачи. Произвести хорошее впечатление на тех, кто улюлюкает по поводу захвата в заложники белорусского оппозиционера. И прослыть интеллектуалом, ввернув упоминание о Станиславском.

Во втором пассаже выдвигаются прямые обвинения Роману Протасевичу в том, что он принес гражданам Беларуси много горя. Можно предположить, Добкин считает, что силовики, которые пытают и убивают людей, которые борются против диктатора Лукашенко, испытывают раскаяние и муки совести.

По мнению Михаила Добкина горе на землю Беларуси принес не диктатор Лукашенко, а журналист Протасевич?

Свой опус Михаил Добкин заканчивает призывом, чтобы Роман Протасевич был мужчиной и отвечал за свои поступки.

Не хочется скатываться до банальщины и предлагать читателям представить, какие сопли и слезы мы бы увидели, окажись в подобной ситуации Михаил Маркович. Но пока он радуется и делает заявления, что бороться за свободу против узурпатора – это очень плохо.

Не нужно обольщаться, считая, что Игорь Терехов чем-то лучше Михаила Добкина. Он, скорее всего, точно так же ненавидит всех условных «протасевичей», которые хотят вытащить Харьков из феодального криминально-бюрократического тупика.

 

 

Зеленский банально слил грядущие выборы в Харькове под вату – Александр Костенко