ДумкиПолітика

Хроники государственного идиотизма: одно из мгновений зимы

Харьковский журналист Андрей Капустин описал, в присущей ему манере, как провел вчера вечер гражданин Владимир Зеленский, ожидая звонка от президента США Джо Байдена. Сложно сказать, увидел ли Зеленский вчера своих детей после третьего айкоса. Но ему явно стоит как можно скорее покинуть пост президента Украины или не жаловаться, что ему приходится «работать».

Наслаждайтесь.

Вечером 7 декабря Зеленский не отходил от телефона.

Поскольку Байден пообещал ему перезвонить сразу после сеанса видеосвязи с Путиным, во время которого обсуждалась угроза втрожения России в Украину.

Зная, что глава Белого дома разговаривал с московским коллегой по засекреченному каналу, Зеленский тоже предпринял аналогичные меры безопасности. Для чего велел отключить все телефоны в ОП, оставив включенным только аппарат в его кабинете.

В этом был свой резон, потому что после разоблачительного эфира уволенных разведчиков Зеленскому везде начали мерещится кроты.

Особенно четко он их видел после третьего айкоса.

Они взламывали паркет в айкосной, высовывали слепые морды и, шевеля усами, расползались по этажу, прячась в шкафах, под диванами и за батареями.

Однако Байден все не звонил.

Зеленский уже с помощью именного штандарта выгнал из кабинета Ермака, которому срочно нужно было связаться с Москвой, потом Демченко, а затем и Арахамию, жаждавшего немедленно позвонить в Пекин, где его отчета ждали соратники из китайской компартии.

Ожидание становилось все более тревожным.

Он чувствовал, что что-то происходит, но не понимал, что.

Ему очень не хватало поддержки девушки Мендель, которая могла бы его успокоить рассказом о выдающихся политиках современности.

Но девушка Мендель, работавшая над вторым томом мемуаров, была далеко.

А тайно доставить ее в ОП на вертолете ГСЧС он не мог, потому что опасался продажных журналистов.

Тут приоткрылась дверь, и Зеленский увидел чью-то руку…

Пальцы сжимали лист бумаги.

Зеленский, думая, что это опять лезет Арахамия, приподнял штандарт, готовясь треснуть назойливого главу фракции по черепу, но потом передумал и осторожно взял лист из судорожно сжатых пальцев.

«Срочно. Совершенно секретно», — прочитал он, — Довожу до вашего сведения, что президент США № 46 – Д. Р. Байден после окончания сеанса видеосвязи с президентом РФ В.В. Путиным оперативно провел переговоры с главами Великобритании, Франции, Германии и Италии.

По информации от наших секретных информированных источников, близких к Белому дому, разговор с президентом Украины В.А. Зеленским запланирован на четверг, 9 декабря».

Внизу от руки почерком Ермака было добавлено – «Вован, харэ торчать на телефоне. Подтягивайся, мы в айкосной»…

Зеленский с отвращением еще раз перечитал написанное…

Настроение было омерзительным.

Он ощутил себя слугой, обманутым дворовым мальчиком, которого, несмотря на обещание, барин, так и не пустил в пиршественную залу, хотя он тщательно отполировал штиблеты и разгладил кудри на ровный пробор посередине головы.

Негнущимися пальцами Зеленский с трудом написал эсэмэску Венедиктовой с повелением возобновить уголовное дело  против гражданина США Джозефа Робинета Байдена-младшего по факту вновь открывшихся обстоятельств, и уныло побрел вместо айкосной в музыкальный салон, где без помощи рук начал стучать по клавишам, пытаясь наиграть старый советский хит «Позвони мне, позвони»…

 

 

Ермака и Демченко нельзя считать агентурой, а то Путин нападет

 

Офшорные делишки Зеленского всплыли в Pandora papers