ДумкиПолітика

Александр Фельдман оскорбился – из-за участия соратников по партии в сомнительных схемах «распила» бюджета

Народный депутат Александр Фельдман разразился гневным постом в социальной сети Facebook о том, как плохо ведут себя те, кто зашел в Харьковский городской совет под знаменами Оппозиционной платформы «За жизнь». Ему не понравилось, что депутаты в городском совете от ОПЗЖ проголосовали за выделение 450 миллионов гривен на строительство дороги, которая должна пройти по территории занятой торговыми павильонами и контролируется структурами Александра Фельдмана.

Мы опустим слова «заботы» о харьковчанах, которые умирают от коронавируса в больницах городского и областного подчинения.

А перейдем сразу к прямым обвинениям от Александра Фельдмана: «Для харьковской власти в приоритете не жизнь и здоровье харьковчан, а «распил» бюджетных средств, стремление успеть «освоить» бюджет  до  октября и заработать для себя и своих «акционеров», которые давно уже не живут в нашем городе, но продолжают на нем зарабатывать».

Комментарий автора: Александр Борисович, а чем будет  заниматься поддерживаемый вами Михаил Добкин, если вдруг окажется в кресле городского головы? Он сразу разрушит все схемы по «распилу» и не будет зарабатывать для своих «акционеров»? А где живут те, кто инвестирует в избирательную кампанию Добкина? Да и он особо в Харькове не живет.

Обвинив городские власти в «распиле» бюджетных средств, Александр Фельдман сокрушается, что его соратники потворствуют этой самой власти.

«К сожалению, в этих сомнительных  «схемах распила» бюджета  Харькова участвуют и некоторые  депутаты «Оппозиционной платформы – «За життя». И это элементарное предательство харьковчан, которые отдали за них свой голос на выборах.  Они пошли «на поводу» у власти, напрочь забыв о своих предвыборных обещаниях. Для них депутатство – это бизнес-проект, возможность решать свои собственные вопросы. И никакого отношения к основным принципам политической силы, которую они представляют в горсовете, это не имеет.   Об этом нелегко и неприятно говорить, но это правда, которую нельзя скрывать», – пишет в своем посте депутат Фельдман.

Комментарий автора: Александр Борисович, а для вас депутатство не бизнес-проект? Тогда зачем вы упрекаете соратников по партии,  что они хотят получить доход от своего депутатства. А было ли среди ваших предвыборных обещаний возить «титушек» в Харьков из других областей? А что вы сделали чтобы ваши избиратели перестали дышать воздухом, который отравляет «Коксохим»? А вы выплатили детям, которые получили 200 баллов за сдачу ЗНО, обещанное вознаграждение? Так чем вы лучше своих коллег?

А теперь о больном: «Сегодня, в частности,  часть фракции поддержала выделение из городского бюджета  почти полмиллиарда гривен на строительство дороги через «Барабашово». И дело не только в том, что эта дорога «убьет» бизнес тысяч предпринимателей и при этом не решит транспортную проблему.

Комментарий автора: Вот ради чего и писался пост. Дорогу собираются строить. Нужна ли эта дорога харьковчанам не известно. Ни городские власти, ни Фельдман не предоставили ни каких реальных доводов ни за, ни против. Вполне возможно что строительство дороги это повод взять под контроль городских властей территории, на которых расположены торговые павильоны. Но о чем вы думали, когда застраивались территории, которые вы не удосужились оформить? Зачем было застраивать охранную зону метрополитена? Ведь ее тоже придется освобождать, когда в Харьков вернется закон. Вы всегда поступаете так, как выгодно вам, а теперь кто-то игнорирует ваши интересы и поступает так, как выгодно ему. И при чем здесь жители города? Неужели вы думаете, что кто-то из харьковчан должен защищать ваши коммерческие интересы?

Далее следует небольшое продолжение о борьбе с коронавирусом и претензиях к товарищам по партии.

«Основная проблема заключается в бессовестном «размывании» средств, которые необходимы Харькову для борьбы с короноварирусом.  Фактически, речь идет о борьбе за жизнь харьковчан. Но, на деле главный тезис «Оппозиционной платформы» – «За життя» для части наших депутатов – не более, чем пустой звук предвыборного лозунга» – заявляет Александр Фельдман.

Комментарий автора: А что сделал Александр Фельдман для победы над COVID-19? Ах, да вспомнил. Проводил массовые мероприятия в Фельдман Экопарк, чтобы заработать деньжат и прорекламировать свою партию. Продает здание поликлиники, которое можно было бы оборудовать для больных коронавирусом. Может кто-то подскажет, что еще сделал для харьковчан Александр Фельдман.   

В заключительном блоке Александр Фельдман обозначает реальные проблемы, которые существуют много лет в Харьковском городском совете. Почему он об этих проблемах не говорил, когда в кресле городского головы сидел Михаил Добкин. Или Александр Фельдман не знал, что много лет все решения в Харькове принимаются узкой группой лиц, которую до недавнего времени возглавлял Геннадий Кернес.

Читаем:
– Сегодня  Харьковский горсовет превратился  в «закрытый клуб», где систематически  нарушаются нормы регламента, где решения принимаются  «пачками», потому что роль депутатского корпуса фактически сведена к нулю и он становится соучастником коррупционных схем. Попасть на сессию могут далеко не все представители средств массовой информации, не говоря уже о рядовых харьковчанах, зато регулярным стало  присутствие титушек в сессионном зале для «устрашения» сомневающихся в «правильности» решений власти. Все «тайное»  уже стало в нашем городе явным: нынешняя  власть перешла черту элементарной морали и поэтому она обречена. Люди устали терпеть, перестали бояться и точно знают, что такую власть надо менять. Мэра не получится «назначить», как бы кто не надеялся. Городского голову  будут выбирать харьковчане, которые не прощают цинизма и неуважения к себе.

Комментарий автора: странно, человек вроде живет в Харькове, а выступает в роли Капитана Очевидность. Вроде говорит правильные вещи, но возникает простой вопрос, а почему он молчал в 2006 году, когда город захватывали Добкин и Кернес. Вы пишите, что власть обречена. Какая власть? Говорят, что Михаил Добкин уже успокоил сотрудников горсовета, что большинство останется на своих местах, если его изберут городским головой. А как же тогда заявления Фельдмана, что власть обречена. И еще один вопрос, когда вы говорите, что мэра не получится назначить, вы имеете в виду, что все харьковчане бросятся голосовать за Добкина? Чтобы вы с ним смогли сесть на денежные потоки в Харькове?

Тогда ждем пост, в котором вы расскажите чем «распил» бюджета от Терехова лучше «распила» бюджета от Добкина. Ведь они оба претендуют на идеологическое и системное наследство Геннадия Кернеса. Если сказать проще, то они оба одним миром мазанные. А пока ваши заявления больше похожи на плач канюка.

 

 

 

Что сделает успешным Харьков — поликлиники или табачные киоски?

 

Почему Игорь Терехов настаивает, чтобы в Харьковском городском совете не было политики?