Події

В Харькове разрешили открыть кинотеатры на фоне постоянного увеличения числа заразившихся COVID-19

Во время заседания Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций принято решение разрешить работу кинотеатров.

В протоколе заседания отмечено, что рекомендованный показатель инфицированных на 100 тысяч населения был постоянно выше рекомендованного уровня – 12. На протяжении последней недели постоянно он составлял от 15,63 до 19,0.

И если следовать логике, то карантинные меры нужно было бы усилить. Но члены комиссии принимают решение, разрешить работу кинотеатров. Но при этом ограничить работу увеселительных заведений до 23 часов. 

Интересно было бы спросить у представителей городских властей, а для тех, кто умер или находится сейчас в критическом состоянии, имело ли значение, заразились они до 23 часов или после.

Все кто пользуется общественным транспортом обратили внимание, что никаких мер не предпринимается для соблюдения масочного режима. Достаточно часто можно наблюдать, как водители и кондукторы работают без масок.

Если никого не заботит то, что происходит в общественном транспорте. То будут ли соблюдаться карантинные меры в кинотеатрах? Хотя в третьем пункте протокола и прописано, – «разрешить работу кинотеатров при условии обеспечения контроля по выполнению мероприятий дезинфекции, использования средств индивидуальной защиты и соблюдения социальной дистанции».

Но там не указано главного, кто же должен обеспечить контроль за всеми санитарными мероприятиями. И кто должен проверять, соблюдается социальная дистанция или нет. 

Хотя нет, контроль возложен на руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Харькове Руденко Л.И.. Правда, сложно представить, как он успеет в каждый кинотеатр, на каждый сеанс.