ПодіїКримінал

В Харькове полицейские с подельниками уничтожали линии спецсвязи

На Харьковщине оперативники СБУ пресекли деятельность организованной преступной группировки, члены которой занимались хищением кабелей специальной связи – об этом написал Владислав Абдула в социальной сети Facebook.

 

Задержание членов ОПГ

 

Во время следствия было установлено, что организатором преступной группировки выступил местный предприниматель. Который к совершению преступлений привлек своего родственника, сотрудника полиции, а также его коллегу и еще одного человека.

По мнению сотрудников СБУ преступная группа на протяжении года систематически воровали кабели из цветных металлов на линиях спецсвязи, которые эксплуатируются военными частями, авиационными системами навигации, объектами критической инфраструктуры и оповещения населения.

Подозреваемые были задержаны с поличным, в момент кражи очередной порции кабелей. Во время обысков у преступников были изъяты доказательства, среди которых карты-схемы защищенных линий связи.

 

Схемы защищенных линий связи

 

Сотрудники СБУ проводят проверку, на причастность членов группировки к диверсиям против Украины и связь со спецслужбами РФ.

 

 

Хватит крышевать. Начинайте защищать – требовали от СБУ в Харькове

 

На Харьковщине СБУ ликвидировала канал поставки медикаментов на неподконтрольную территорию