Події

Сотрудники харьковского метрополитена собираются провести собрание на станции Московский проспект

10 июля в 10:30 должно пройти собрание трудового коллектива харьковского метро на платформе станции Московский проспект, об этом рассказали на странице «Харківського антикорупційного центра» в социальной сети Facebook.

По словам сотрудников метрополитена, задолженность по зарплате перед машинистами и другими работниками на данный момент составляет 5-6 месяцев. При этом руководство метрополитена получают все выплаты в полном объеме и в срок. Кроме проблем с зарплатой, сотрудников метро возмущает, что многих отправили в отпуск за свой счет.

Но, не только финансовые проблемы создало руководство коммунального предприятия. Машинисты возмущены тем, что когда они на смене в резерве, им не дают возможности отдохнуть, а заставляют переодеться в гражданскую одежду и идти раздавать агитационные газеты в поддержку Геннадия Кернеса.

Харьковчане также ощутили на себе проблемы, которые годами не решаются в метрополитене. Во время пандемии коронавируса, харьковчане в часы пик ждут  поезд 4-5 минут, а в 10-11 утра ожидание на станции Исторический музей может достигать 8 минут.

Первые пару недель, после восстановления работы метро 25 мая. В вагонах можно было найти место и сохранять социальную дистанцию. Сегодня, скорее всего, по-тихому вернули обычный летний график движения поездов.

 

Сотрудники Харьковского антикоррупционного центра готовы оказать юридическую помощь сотрудникам харьковского метрополитена

Обращаться по телефону: +380(632)464846