ПолітикаПодії

Вопрос о выборах Харьковского городского головы рассмотрят на комитете Верховной рады 27 января

На канале Правда Качуры в месенджере Telegram опубликован ответ главы комитета Верховной рады Украины по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Андрея Клочко на обращение депутата от партии «Слуга народа» Александра Качуры с просьбой рассмотреть вопрос о назначении внеочередных выборов Харьковского головы на заседании комитета 25 января 2020 года.

В ответе указано, что вопрос, который интересует депутата Качуру, будет рассматриваться на заседании комитета 27 января. В документе также поясняется, что ходатайство Харьковского городского совета о назначение внеочередных выборов Харьковского городского головы рассматривается в подкомитете По вопросам выборов, референдумов и других форм непосредственной демократии.

 

Ответ на обращение депутата

 

После изучения данной информации возникает вопрос, а зачем выносить на рассмотрение в комитете этот важный вопрос, если уже известно, что в Верховную раду не предоставлены копии свидетельства о смерти Геннадия Кернеса и решение сессии Харьковского городского совета. Что собираются рассматривать депутаты, если не соблюдены нормы, прописанные в законодательстве. Куда так спешат «Слуги народа»? Или им уже дана команда похоронить внеочередные выборы городского головы в Харькове?

 

Еженедельный опрос: когда в Харькове пройдут выборы городского головы

 

Игорь Терехов препятствует назначению внеочередных выборов Харьковского городского головы?