Політика

Игорь Терехов – послал депутата Черняка пройтись в лес

Перед началом голосования за вопросы из повестки дня, слово взял депутат городского совета Игорь Черняк.

Он высказал свое мнение о том, что не было необходимости скоропостижно проводить 2 внеочередную сессию. Вопросы, вынесенные на рассмотрение, могли бы подождать, пока депутаты ознакомятся с проектами решений, которые они получили за 1,5 часа до начала сессии. Депутат Черняк отметил, что даже специально подготовленный агент не может прочесть 500-600 страниц текста за час, он также обратил внимание, что важные для горожан решения – это 100-200 страниц текста.

«Я би хотів закликати колег дуже уважно читати, що на сьогодні пропонується голосувати і дуже ретельно дивитися зміст цих документів. То що у нас функція депутата зводиться там, або голосуй, лісом гуляй! Дайте все ж таки не гуляти лісом і уважно читати та дивитися», – сказав депутат Ігор Черняк.

Дальше он попросил секретаря городского совета Игоря Терехова соблюдать закон «О местном самоуправлении» в части, где говорится о том, что прямая обязанность секретаря городского совета способствовать депутатам в реализации их прав. И этому никак не способствует, получение 500-600 страниц решений депутатами утром в день сессии.

«Я зрозумів, що ви не хотите работать, а хотите гулять лесом. Тем более Новый год на носу. Поэтому давайте таким образом, мы будем работать, а вы как хотите. Хотите в лес пройдитесь.  Хотите почитайте документы. Поэтому все документы выданы», – ответил депутату Игорь Терехов.

Цитата приведена на том языке, каким пользуется секретарь горсовета во время ведения сессии.

 

Ответ Игорю Терехову на заявления: что скверы и парки – это ЖКХ и что депутаты не должны заниматься политикой

 

Игорь Терехов и Александр Новак захватили власть в Харькове – считает депутат от Слуги Народа